网上咨询- 沧州市公安局警民互动平台
  您现在的位置是:沧州市公安局警民互动平台 > 办事大厅 > 网上咨询  
 
请认真填写内容
单位 请选择单位
姓名 *
电话 * 手机/固话
身份证 *
地址 * 现居住地
主题 *
咨询内容 * 还可以输入500个字符!

 
姓 名:
 侯**
来 自:
 北京市
 18-02-07
咨询内容:
 首次办理护照、港澳通行证流程及条件和注意事项。是否需要提前预约。
咨询类型:
 出入境管理
回复警员:
 出入境管理警员
回复时间:
 18-02-07
回复内容:
 您好,请拨打咨询电话03172171881.

姓 名:
 侯**
来 自:
 北京市
 18-02-07
咨询内容:
 首次办理护照、港澳通行证流程及条件和注意事项。是否需要提前预约。
咨询类型:
 出入境管理
回复警员:
 出入境管理警员
回复时间:
 18-02-07
回复内容:
 您好,请拨打咨询电话03172171881.

姓 名:
 高**
来 自:
 河北省沧州市
 18-02-06
咨询内容:
 请问若将户口从运河区迁移至新华区 需要什么材料 如何办理手续 谢谢
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-02-06
回复内容:
 您好,请您咨询新华公安分局户政科。电话:5523834

姓 名:
 刘**
来 自:
 河北省沧州市
 18-02-05
咨询内容:
 您好,我婚后户口一直在原籍黄骅南排河,现已经怀孕7个月,想让孩子户口随我,需要村里大队给开证明吗!
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-02-06
回复内容:
 您好,按照《河北省公安机关户口登记管理工作规范》第十九条规定:申报出生户口登记是公民的法定权益。出生户口登记实行随父随母自愿原则。 第二十条 规定:公民申报出生户口登记的,公安派出所应当凭出生医学证明、父母结婚证在父亲或母亲户口所在地办理。

姓 名:
 刘**
来 自:
 北京市
 18-02-05
咨询内容:
 请问在“沧州公安”微信公众号上查询,到什么阶段了才可以显示?每次查询都显示““没有可查询的数据”
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-02-06
回复内容:
 你好,请您咨询一下市局户政处,电话:2170877

姓 名:
 朱**
来 自:
 河北省沧州市任丘市
 18-02-05
咨询内容:
 身份证2018年3月26日到期,前往河北省青县金牛镇办理身份证到期换证,拍照成功后工作人员收取40元办证费用,和他们要收据,工作人员说没有收据,告诉我不交钱就给撤销办理。国家正式单位没有收据我们怎么交钱,所以没有交钱,身份证领取凭证也给了,现在怎么弄,他们给撤销吗 还用重新办理吗。公安局为人民服务的地方,怎么收款都没有收据呢
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-02-05
回复内容:
 办理身份证是有票据提供的,就是POS机缴费打印的小票,可以索取。

姓 名:
 刘**
来 自:
 北京市
 18-02-02
咨询内容:
 身份证办理进度在哪查询?2018年1月23日申请的换证,原证到期了,23日当天算一个工作日嘛?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-02-05
回复内容:
 您好,您可以电话咨询您办证派出所也可与市局户政处联系,电话:2170998。您也可以关注“沧州公安”微信公众号,通过“常上办”中的“身份证办理进度查询”也可以查询到。

姓 名:
 朱**
来 自:
 辽宁省沈阳市
 18-02-02
咨询内容:
 请快速办理居住证需要多长时间?如何办理?
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-02-02
回复内容:
 你好,请您咨询流动人口管理支队,电话:2170019

姓 名:
 王**
来 自:
 北京市
 18-01-28
咨询内容:
 本人沧州兴济镇人,我的身份证将于2018年3月25日到期,打算回沧州办理,请问我是否可以在沧州市区任何户籍派出所办理身份证更换业务?办理周期大概多久?需要携带什么证件?盼请回复。
咨询类型:
 户政处
回复警员:
 户政处警员
回复时间:
 18-01-29
回复内容:
 您好,受理对象和办证条件 凡离开户口所在地的县(市、区),到省内其他地方居住生活的本省户籍人员,由本人持有效证件到现居住地公安机关设置的受理点申请领取、换领、补领居民身份证。其中换领新证的凭旧证办理,首次申办和丢失补领的凭户口簿原件、复印件、居住证、驾驶证、护照等公安机关签发的有效身份证件均可办理。公民在异地申请领取、换领、补领居民身份证期间,急需使用居民身份证的,可以申请办理临时居民身份证。 发证时限 我省公民申办异地证后,受理地公安机关自办理之日起,对于普通证件15个工作日内发放居民身份证,申请人凭领证回执到异地受理点领取证件,对于邮寄证件10个工作日内邮寄到投递地址,对于出现制证信息问题被退回的将及时通知申请人重新受理。换领证件的,领取新证时应当交回旧证。 五种情形不予受理省内异地办证 人口信息系统无照片,申领人提供的姓名、性别、民族、出生日期、公民身份号码与人口信息不一致,相貌特征变化较大且居民身份证未登记指纹信息难以确认身份,有伪造、变造、买卖、冒领、冒用国家机关证件等违法行为,国家信用信息共享平台推送的不良信用记录人员五种情形不予受理省内异地办证。

姓 名:
 王**
来 自:
 中国
 18-01-26
咨询内容:
 护照办理进度怎么样了
咨询类型:
 出入境管理
回复警员:
 出入境管理警员
回复时间:
 18-01-29
回复内容:
 您好,请拨打咨询电话2171881


共有1930条信息1/193123456...192 193 下一页尾页

 
 

  友情链接:                沧州市政府网 | 沧州市交警警民互动 | 河北省公安厅 | 河北省政府网  
 2014-2015 版权所有 沧州市公安局 制作维护 沧州市公安局    建议使用1440*900分辨率浏览本站    使用360浏览器用户请切换至兼容模式    建议使用IE浏览器    技术支持[智博网络]